За неделю на территории города Канска и Канского района произошло 5 пожаров

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 11 по 17 июля на территории города Канска и Канского района произошло 5 пожаров, погибших и пострадавших нет,  1 ДТП  с пострадавшими, также зафиксировано 13 возгораний мусора и сухой травы.

14 июля, г. Канск, ул. Набережная, д. 5. Надворные постройки: дощатый гараж размером 6х4 м., дощатый сарай размером 6х4 м., баня брусовая размером 4х4 м. В результате пожара гараж поврежден изнутри по всей площади, сарай сгорел полностью, баня повреждена снаружи по всей площади. Предварительная причина: КЗ электропроводки.

15 июля, г. Канск, ул. Московская, д. 16 кв. 82. Двухкомнатная квартира № 82 на 1-м этаже. В результате пожара выгорел утеплитель пола на площади 1 кв.м. Общая площадь пожара 1 кв. м. Предварительная причина: КЗ электропроводки.

16 июля, г. Канск, ул. Гавань, д. 67. Дом бревенчатый одноэтажный одноквартирный размером 9х7 м. Надворные постройки дощатые размером  7х4 м. В результате пожара  сгорела кровля дома и надворные постройки  на  площади 91 кв. м.  Предварительная причина: КЗ электропроводки.

16 июля, г. Канск, ул. Залесная д. 21. Жилой одноэтажный панельный дом размером 15х6 м. Сарай дощатый размером 9х4 м. Прихожая дома обгорела изнутри на площади 9 кв.м.,сарай сгорел полностью на площади 36 кв.м. Общая площадь пожара 45 кв. м. Предварительная причина: КЗ электропроводки.

17 июля, г. Канск, 40 лет Октября, д. 20, гаражи. 2 гаража дощатых, обшитых железом, первый размером 5х3 м., неэксплуатируемый, свободный доступ, второй размером 6х4 м. В результате пожара гаражи повреждены по всей  площади  39 кв. м. Общая площадь пожара 39 кв. м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.