За неделю на территории города и района произошло 7 пожаров

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в периодс 25 апреля по 1 мая на территории города Канска и Канского района произошло 7 пожаров, погибших  и пострадавших нет.

26 апреля, Канский р-он, с. Чечеул, ул. Садовая, д. 20, 2 гаража. Первый гараж дощатый, обшит железом, размером 6х4 м., кровля металлическая по деревянной обрешетке. Второй гараж дощатый, обшит железом, размером 5х3 м., кровля металлическая по деревянной обрешетке. В результате пожара сгорел автомобиль и два гаража. Общая площадь пожара 39 кв. м.

26 апреля, Канский район, с. Анцирь, ул. Заречная, д. 12, 14. Частный дом и надворные постройки. Улица Заречная, д.12: надворные постройки дощато-брусовые,  размером 11х8 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке. Улица Заречная, д. 14: дом кирпичный, размером 14х8 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, надворные постройки дощато-брусовые, размером 19х10 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке. В результате пожара на улице Заречная, д.12 сгорели надворные постройки на площади 88 кв.м. На улице Заречная, д.14 сгорел дом и надворные постройки на площади 304 кв.м.  Общая площадь 392 кв.м.

26 апреля, г. Канск. ул. Гражданская, д. 8.  Жилой дом бревенчатый, размером 12х8 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке. В результате пожара сгорела кровля дома на площади 96 кв.м. Общая площадь пожара 96 кв. м.

27 апреля, г. Канск, 5 военный городок, 4 гаража дощатых, обитых железом, общим размером 17х5 м., кровля дощатая. Хозяева устанавливаются. На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горели гаражи по всей площади, произошло обрушение кровли, стен. В результате пожара гаражи сгорели полностью на площади 85 кв. м. Общая площадь пожара 85 кв. м.

29 апреля, г. Канск ул. Транспортная, д. 4. Одноквартирный, одноэтажный, бревенчатый жилой дом, размером 9х7 м., снаружи обшит вагонкой, кровля шиферная по деревянной обрешетке. К дому пристроена веранда из полубруса, размером 9х3 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке. Хозяйка: Петухова Наталья Александровна, 1976 года рождения, безработная. В результате пожара повреждена наружная стена дома на площади 2 кв. м.и завалина на площади 1 кв. м.Общая площадь пожара 3 кв. м.

30 апреля, г. Канск, ул. Весны, д. 30. Жилой дом одноквартирный, одноэтажный, дощато-засыпной, размером 8х6 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке. К дому пристроена веранда дощатая, размером 4х2 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке. Сарай дощатый 4х3 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке.  Хозяйка: Родионова Марина Петровна, 1973 года рождения, нянечка (МБДОУ № 18 «Подснежник»). В результате пожара кровля дома уничтожена полностью, произошло ее обрушение, повреждены две стены снаружи, внутри дома повреждена мебель, домашние вещи и внутренняя отделка по всей площади, уничтожена веранда и сарай. Общая площадь пожара 68 кв. м.

30 апреля, г. Канск, ул. Залесная, д. 4. Котельная кирпичная, размером 10х10 м., перекрытия железобетонные, кровля профлист по деревянной обрешетке, утеплитель кровли - минерализованная плита. Пристроен навес дощатый, размером 20х10 м., кровля шифер по деревянной обрешетке. Хозяин: Дмитриев Владислав Станиславович, 1977 года рождения, индивидуальный предприниматель. Котельная отапливает один гараж, офисные и бытовые помещения предприятия по лесопереработке ИП Дмитриев. В результате пожара поврежден утеплитель и обрешетка кровли на площади 40 кв. м. Общая площадь пожара 40 кв. м.