За неделю на территории города и района произошло 6 пожаров

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 7 по 13 марта на территории города Канска и Канского района произошло 6 пожаров, погибших и пострадавших нет.

7 марта, г. Канск, ул. Лазо, д. 18. Жилой дом бревенчатый размером 8х5 м, оббит вагонкой. В результате пожара сгорели домашние вещи на площади 10 кв. м., повреждено потолочное перекрытие на площади 1кв.м.Общая площадь пожара 10 кв. м. Причина: Неосторожное обращение с огнем хозяев.

8 марта, г. Канск, пос. Строителей, д. 4. Двухквартирный жилой дом, размером 12х12 м. К обеим квартирам пристроены веранды дощатые, размером 12х3 м. Во дворе квартиры № 1 располагалась техника: ВАЗ 2110 и УАЗ. В результате пожара квартира № 1 выгорела изнутри на площади 72 кв.м., полностью уничтожена кровля над ней, уничтожена веранда на площади 36 кв. м., кровля над квартирой № 2 повреждена на площади 36 кв. м, уничтожен ВАЗ 2110 на площади 5 кв. м, а/м УАЗ 469 поврежден на площади 1 кв. м. Общая площадь пожара 150 кв. м.Из квартиры № 2 эвакуирован 1 человек. Причина: НППБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

10 марта, Канский р-н, п. Степняки, ул. Юбилейная, д. 3 кв.2. Двухквартирный жилой дом, брусовой,  размером 8х7 м. В результате пожара кв. №2 выгорела полностью, на площади  56 кв. м.  Общая площадь пожара 56 кв. м. Причина: КЗ эл. проводки.

12 марта, г. Канск, ул. Коллекторная, 2.5. Одноквартирный дом, одноэтажный, бревенчатый, размером 10х6 м. К дому пристроена пристройка дощатая, размером 8x2,5 м, кровля шифер по деревянной обрешетке. В результате пожара уничтожена кровля дома и пристройки на площади 80 кв.м, дом поврежден изнутри по всей площади. Общая площадь пожара 80 кв. м. Причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

13 марта, г. Канск пер. Луговой, д. 50. Одноквартирный жилой дом, засыпной, размером 9х5 м. К дому пристроена веранда дощатая, размером 5х3 м. В результате пожарадом выгорел изнутри по всей площади, уничтожена веранда и кровля дома, прогары в перекрытии. Общая площадь пожара 60 кв. м. Причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

13 марта, г. Канск, ул. Краевая, д. 22 кв.3. Трехквартирный жилой дом, бревенчатый,  размером 12х12 м. В результате пожара в квартире №3 сгорели домашние вещи на площади 1,5 кв.м. Общая площадь пожара 1,5 кв.м. Причина: КЗ эл. проводки.