За неделю на территории города и района произошло 2 пожара

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 25  января по 1 февраля на территории города Канска и Канского района произошло 2 пожара, погибших и пострадавших нет.

29 января,  г. Канск, ул. Московская, д. 173. Жилой дом, одноэтажный, бревенчатый, снаружи обшит вагонкой, размером 8х5 м. В результате пожара повреждена обрешетка кровли на площади 10 кв. м., наружная стена дома на площади 10 кв. м. Причина: Неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

30 января,  г. Канск, пер. Новоселов, д. 9. Баня брусовая, размером 4х3 м. В результате пожара баня полностью выгорела изнутри по всей площади. Общая площадь пожара 12 кв. м. Причина: НППБ при эксплуатации и монтаже печного отопления.