За неделю на территории города и района произошло 10 пожаров

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 11 по 17 января на территории города Канска и Канского района произошло 10 пожаров, погибших и пострадавших нет.

11 января, Канский р-н, с. Большая Уря, ул. Московская, д. 15. Жилой дом одноэтажный, одноквартирный, бревенчатый, размером 6х4 м, веранда дощатая 4х3 м., 5 СО, кровля шиферная по деревянной обрешетке, освещение электрическое, отопление печное. В результате пожара пол под печью прогорел на площади 3 кв. м. Общая площадь пожара 3 кв. м.

11 января, г. Канск, пер. Заречный, 20/1. Дом (под дачу) одноэтажный, одноквартирный дощато-засыпной, обшит снаружи ДСП, размером 8х8 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, освещение электрическое 220Вт, отопление печное. В результате пожара пострадало часть дома, домашние вещи, множество прогаров в потолочном перекрытии и стенах на площади 40 кв.м. Повреждена кровля на площади 20 кв.м. Общая площадь пожара 40 кв.м.

12 января, Канский р-н, с. Астафьевка, ул. Гаражная, д. 3. Жилой дом одноэтажный, одноквартирный, брусовой, размером 18х9 м, 5 СО, кровля профлист по деревянной обрешетке, освещение электрическое, отопление местное. К дому пристроена кочегарка брусовая, размером 6 х 3 м. В результате пожара повреждены перекрытия кочегарки, утеплитель на площади 7 кв. м. Общая площадь пожара 7 кв. м.

12 января, г. Канск, ул. Карла Маркса, д. 57. Жилой дом, бревенчатый, размером 12х8 м, к дому пристроена бревенчатая веранда, размером 12x3 м, кровля шифер по деревянной обрешетке, 5 СО, отопление печное, освещение электрическое, 220 В. В результате пожара прогар в полу под печкой на S = 0,2 кв. м. Общая площадь пожара 0,2 кв. м.

14 января, г. Канск, дачный массив «Рассвет», ул. 5-я Садовая, д. 26. Жилой дом одноэтажный, одноквартирный, кирпичный, размером 6х7 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, освещение 220Вт, отопление печное. Веранда дощатая размерами 7х3 м, с расположенной кочегаркой внутри, кровля металлическая по деревянной обрешетке, освещение 220Вт. В результате пожара веранда сгорела полностью на площади 21 кв. м, сгорела кровля дома на площади 2 кв. м. Общая площадь пожара 23 кв.м.

15 января, г. Канск, ул. Окружная,  д. 61, гаражный бокс, Гаражный бокс бетонный, размером 70х20м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, перекрытия ЖБ, 2 СО, освещение 220 В, отопление местное. В результате пожара гаражный бокс частично закоптился внутри, автомобиль Hyundai сгорел полностью на площади 12 кв. м. Общая площадь пожара 12 кв. м

15 января, г. Канск, 2-я Набережная, д. 3. Жилой дом одноэтажный, одноквартирный бревенчатый, размером 7х5 м, кровля профлист по деревянной обрешетке, 5 СО, освещение электрическое 220Вт, отопление печное. В результате пожара дом выгорел изнутри на площади 30 кв.м. Общая площадь пожара 30 кв.м.

16 января, Канский р-н, д. Подояйск, ул. Новостройка, д. 3. Стайка брусовая, размером 4х3 м, обшита досками, 5 СО, кровля шиферная по деревянной обрешетке, освещение электрическое, отопление электрическое производственное. В результате пожара стайка полностью выгорела изнутри, на площади 12 кв. м. Общая площадь пожара 12 кв. м.

16 января, г. Канск, ул. Фрунзе, д. 32. Баня брусовая снаружи обшита доской, размером 5х3 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение осветительное 220Вт, 5 СО, к бане пристроен сарай дощатый, размером 7x3 м, кровля металлическая по деревянной обрешетке, 5 СО, отопление отсутствует, освещение электрическое, 220 Вт. В результате пожара поврежден потолочный утеплитель на S = 1 кв. м. Общая площадь пожара 1 кв. м.

17 января, г. Канск, Московская гора, кафе «Байкал». Грузовой автомобиль МАN с прицепом г/н Р 797 КУ /72 регион, в прицепе находится груз - запчасти для буровой установки. Автомобиль находится в аренде. Арендатор: Марченко Сергей Альбертович, водитель. В результате пожара кабина а/м сгорела полностью на площади 4 кв. м. Груз не пострадал. Общая площадь пожара 4 кв. м.