За нарушения правил ЕГЭ в крае аннулировано 5 работ по профильной математике

Пять выпускников Красноярского края были удалены с ЕГЭ по профильной математике за нарушения. Пересдать экзамен ребята смогут только в следующем году.

Четыре выпускника были удалены с экзамена за использование телефона и один человек – за использование шпаргалки.

Министерство образования края напоминает родителям и выпускникам, что проносить в пункт проведения ЕГЭ телефоны и шпаргалки строго запрещено, при обнаружении этих вещей на экзамене сдающий будет удален из аудитории без права пересдачи ЕГЭ в этом году. Все лишние принадлежности, кроме паспорта, черной гелиевой ручки и пропуска на экзамен, выпускникам будет предложено  оставить на входе в ППЭ.

Напомним, что ЕГЭ по профильной математике выпускники написали 6 июня. Эту дисциплину в крае выбрали 10 тысяч 800 человек. Установленный минимальный балл по предмету составляет 27 баллов из 100. Свои результаты школьники узнают не позднее 21 июня.

По информации официального портала Красноярского края