Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Юные шахматисты ДДТ завоевали золото и серебро

С 17 по 28 сентября на острове Отдыха в Красноярске проходили соревнования по классическим, быстрым и молниеносным шахматам. Канск на состязаниях представляли воспитанники Дома детского творчества: учащиеся начальных классов лицея №1 Артемий Блинов и Злата Соколова, ученики среднего звена гимназии №4 Дмитрий Лукашов и Нина Турусина.

Высокие результаты показал Артемий Блинов, со значительным отрывом одержав победу в молниеносных шахматах (5 минут на партию) и завоевав золотую медаль. В быстрых шахматах Артемий по количеству набранных очков разделил 1-3 места, но по дополнительным показателям стал бронзовым призёром. В классических шахматах он разделил 3-4 места, уступив первенство более страшим соперникам.

Турнир оказался удачным для Соколовой Златы, ранее успешно выступавшей на городском уровне. Злата стала бронзовым призером края среди девочек по быстрым и молниеносным шахматам в группе 2007-2008 годов рождения, завоевав свои первые медали краевого уровня.  

Ребята уже третий год занимаются в Шахматном клубе Доме детского творчества.

 

По информации официального интернет-портала Дома детского творчества города Канска

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.