Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Заседание комиссии по соблюдению норм трудового законодательства в области оплаты труда

Накануне в администрации города Канска состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по соблюдению норм трудового законодательства в области оплаты труда.

На заседание были приглашены 22 работодателя, у которых уровень заработной платы, выплачиваемой работникам, зафиксирован ниже установленного МРОТ. 11 из них представили на комиссию пояснения и документы, подтверждающие повышение заработной платы в 2019 году. Сведения о тех, кто проигнорировал приглашение на комиссию, будут направлены в Канскую межрайонную прокуратуру.

Напомним, что не оформление трудовых отношений, выплата «серой» заработной платы являются нарушением трудового законодательства и влекут за собой серьезные проблемы, как для работника, так и для работодателя.

Администрация г. Канска напоминает: если руководство Вашей организации не оформляет с Вами трудовые отношения в письменной форме (не заключает с Вами трудовой договор), если Вам выплачивают заработную плату «в конвертах» (в трудовом договоре, заключенном с Вами, указана заработная плата в меньшем размере, чем фактически Вам выплачивает работодатель), позвоните в Администрацию г. Канска по телефону «горячей линии» 8 (39161) 3-26-59 в часы работы с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 (кроме субботы и воскресенья) или подробно заполните Интерактивную анкету (неформальная занятость) на сайте Администрации города Канска.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.