За неделю на территории города Канска и Канского района произошло 3 пожара

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 6 по 12 декабря на территории города Канска и Канского района произошло 3 пожара.

8 декабря, Канский район, с. Анцирь, ул. Трактовая, д. 16. Дом брусовой размером 6х5 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, веранда дощатая размером 4х2 м., 5 степени огнестойкости, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара повреждена стена веранды снаружи  на площади 1 кв.м. Общая площадь пожара 1 кв. м.

11 декабря, г. Канск, ул. Эйдемана, д. 7, корпус 1, ком 39. Жилой дом 5-этажный, 1-подъездный кирпичный, размером 70х13 м., перекрытия железобетонные, 2 степени огнестойкости, кровля металлическая по деревянной обрешетке, отопление централизованное, освещение электрическое. В результате пожара повреждена входная дверь в комнату № 39. Общая площадь пожара 2 кв. м.

11 декабря, г. Канск,  ул. Народная, д.6 кв. 2. Жилой двухквартирный дом размером 12х10 м., снаружи оштукатурен, 5 степени огнестойкости, кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. Надворные постройки дощато-бревенчатые размером 17х4 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке.  Улица Народная, д.8 кв.1: Надворные постройки дощато-бревенчатые размером 12х4 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке. Дом №6, кв.2: повреждена  кровля дома на площади 40 кв.м., повреждены надворные постройки на площади 72 кв.м., дом №8 кв. 1, повреждены надворные постройки на 20 кв.м. Предварительная причина пожара: НППБ при эксплуатации электрооборудования.