Определены виды работ капитального ремонта МКД в 2017 году

В краткосрочный план реализации региональной программы проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 2017 году  на территории города Канска  включено 29 многоквартирных домов.  Всего на это мероприятие выделено свыше 106 млн. рублей.

Критериями, по которым определяется очередность проведения капитальных ремонтов, являются год ввода в эксплуатацию, дата проведения последнего капитального ремонта, износ основных элементов дома, уровень сбора платына капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Собственникам многоквартирных домов, где планируется провести капитальный ремонт, было предложено в рамках предварительно выделенной суммы на проведение ремонтных работ на общем собрании собственников жилья самостоятельно определить  и утвердить перечень предстоящих  ремонтных работ. В тех домах, где  до 28 сентября  собственники не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества, решение о видах ремонтных работ было принято администрацией города (постановление администрации города Канска от 04.10.2016 № 998). Таким образом, в многоквартирных домах, расположенных по адресу:м-он 2-ой Северный д.18; Северный м-он д.20; пер.Индустриальный д.10; пер. Панельный д.1; ул. 40 лет Октября д.37/1;ул.Красноярская д.12;ул. Ушакова д.35; Северный м-он д.22; Северный м-он д.24; Северный м-он д.25;Северный м-он д.27; ул.Бородинская д.27; ул. Василия Яковенко д. 72;1-ый Военный городок д.117;1-ый Военный городок д.246; ул. Мира д.28 в 2017 году будет произведен ремонт кровли. В остальных домах, планируемых к ремонту в 2017 году, по желанию жильцов будут отремонтированы фасады, системы горячего водоснабжения и отопления, кровля, а в доме, расположенном по адресу Северо-Западный мкр.,55 планируется установить лифт.

Важно отметить, что администрация города Канска заключила соглашение с Региональным Фондом капитального ремонта о «передаче функций  технического заказчика», а это значит, что специалисты администрации будут самостоятельно проводить работы по подготовке документации к электронному аукциону на определение подрядчика на изготовление сметной документации  и подписанию договоров на проведение капитального ремонта.