XI Зимний суриковский фестиваль искусств

В Красноярске 26 декабря 2016 года открылся XI Зимний суриковский фестиваль искусств.

Погрузиться во времена, когда жил, творил и писал Василий Иванович Суриков, можно до 24-го января 2017 года. В рамках XI Зимнего суриковского фестиваля искусств жителей края ожидает около 200 различных мероприятий, среди них несколько премьер. К празднованию подключилась и Молодежная библиотека города Канска, которая предоставит возможность молодым людям нашего города познакомиться с творческой судьбой живописца - передвижника, узнать об истоках становления и переломных вехах его жизненного пути. Гению русской живописи Василию Сурикову будет посвящено мероприятие «Жизнь, отданная творчеству», которое состоится 25 января в 14.00.