X педагогическая конференция «Инновационный опыт – основа системных изменений»

В Канске пройдет традиционная педагогическая конференции работников муниципальных образовательных учреждений г. Канска и группы восточных районов Красноярского края «Инновационный опыт-основа системных изменений». Дата проведения конференции - 30 марта 2016 года, начало работы в 10-00.

Ежегодно более 500 педагогов из всех территорий Восточного образовательного округа Красноярского края становятся участниками педагогической конференции.

Конференция за годы её проведения стала традиционным местом предъявления и обсуждения  инновационной педагогической практики Восточного образовательного округа в решении актуальных задач образовательной политики.

Мероприятие проводится при поддержке КГАОУ ДПО (ПК)С Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, ФГБОУ ВО Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева,  КГБАОУ СПО «Канский педагогический колледж».

В этом году планируется продолжить обсуждение практики введения новых образовательных стандартов «ФГОС: создание условий, достижения и проблемы практики реализации».

Программа конференции предполагает следующие формы:

- пленарное заседание;

- секционная работа;

- демонстрация опыта работы средствами мастер-классов и педагогических мастерских;

- выставка творческих работ педагогов «Русь мастеровая – 2016».

Конференция будет проходить на базе двух образовательных учреждений:

- МАОУ гимназии №4 по адресу: г. Канск, ул. Революции, 19 – работа секций 1, 2, 3-02, 3-03, 4-01, 5, 6-01, 6-02, 7;

- МБОУ СОШ №2 по адресу: г. Канск, ул. Крестьянская, д.27 – работа секций: 3-01, 4-02, 8, 9.

С программой конференции можно ознакомиться здесь