День семьи, любви и верности отметят в Канске

Мероприятия, посвященные православным покровителям семьи и брака, традиционно проходят по все стране в июле.

С 2008 года Канск отмечает день семьи. 8 июля  в 18-00 состоится праздничный концерт «Семья очаг духовной жизни» на площади возле Дома культуры. Будут работать различные выставки, игровые площадки, мелкая торговля. Самым ярким элементом торжества станет парад детских колясок «Кинокадрик», который посвящен Году российского кино. Данный конкурс организован Городским Домом культуры» совместно с Канской Епархией.

День православных святых Петра и Февронии в Канске – добрая традиция, свидетельствующая о постоянном росте интереса жителей города к православной культуре, семейным ценностям и национальным праздникам. Организаторы приглашают всех желающих принять участие!