За неделю на территории города Канска и Канского района произошло 5 пожаров

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 29 августа по 4 сентября на территории города Канска и Канского района произошло 5 пожаров, погибших и пострадавших нет, также зафиксировано 16 возгораний мусора и сухой травы.

31 августа, Канский р-н, с. Астафьевка, ул. Победы, 12. Баня брусовая размером 5х4 м.,  изнутри обшита вагонкой, 5 степени огнестойкости, кровля дощатая по деревянной обрешетке, освещение электрическое, отопление печное. Хозяин: Гаврилов А. А., 1985 г/р, ОАО «Тайнинское», главный зоотехник. В результате пожара баня выгорела изнутри по всей площади, кровля уничтожена. Общая площадь пожара 20 кв. м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

4 сентября, г. Канск, 40 лет Октября, 27. Гараж дощатый, обшит железом, размером 6х3 м., 5 степени огнестойкости, освещение, отопление отсутствуют. Хозяйка: Шайдулина Е. В. , 1943 г/р, пенсионерка. В результате пожара  в гараже повреждена часть стены и личные вещи на общей площади 2 кв. м. Общая площадь пожара 2 кв. м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

4 сентября, Канский р-н, п. Филимоново, ул. Линейная, 4. Дом брусовой размером 8х8 м., 5 степени огнестойкости, кровля шиферная по деревянной обрешетке, освещение электрическое, отопление печное. Надворные постройки (гараж, баня, сарай) размером 10х5 м., дощатые, кровля общая шиферная по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, освещение электрическое, отопление печное. В гараже находился а/м Нива, г/н У 919 ВС/124 RUS, год выпуска устанавливается, а/м застрахован в СК «Согласие» (КАСКО), данные по страховке (номер полиса) устанавливаются. Хозяйка: Степанова Татьяна Николаевна, 1975 г/р, УП «Рассвет», бригадир. В результате пожара полностью уничтожены надворные постройки, а/м Нива, сгорела кровля дома по всей площади, дом изнутри поврежден огнем на площади 20 кв. м. Общая площадь пожара 114 кв. м. Предварительная причина: нарушение эксплуатации бытового газа.

4 сентября , г. Канск, пос. Строителей, 63. Стайка дощатая размером 4х5 м., снаружи обшита железом, кровля шиферная по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление, освещение отсутствует. Хозяин устанавливается. На момент прибытия первого подразделения стайка горела полностью, также горел строительный мусор на площади 80 кв. м. В результате пожара стайка уничтожена полностью. Общая площадь пожара 20 кв.м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

5 сентября, г. Канск, ул. 8 Марта, 13, ул. Победы, 47/1. Ул. 8 Марта, 13: дом бревенчатый размером 7х5 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, 5 СО, отопление печное, освещение электрическое; два сарая дощатые размером 6х5 м., под общей шиферной кровлей по деревянной обрешетке. Хозяин: устанавливается. Ул. Победы, 47/1: баня дощато-засыпная размером 5х4 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. Хозяин: Гапченко Екатерина Валентиновна, 1975 г/р, Гимназия № 4, учитель. В результате пожара: ул. 8 Марта, 13 - уничтожены два сарая на площади 30 кв. м., повреждена кровля дома на площади 10 кв. м.; ул. Победы, 47/1 - повреждена кровля бани на площади 20 кв. м. Общая площадь пожара 60 кв.м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Начальник ЦППС СПТ ФГКУ «10 отряд ФПС

по Красноярскому краю»