Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

С 14 апреля по 20 апреля 2016 года в городе Канске проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентских состязаний», в котором приняли участие 992 обучающихся образовательных учреждений города.

Состязания проходили на 3 площадках образовательных учреждений города:

- МОУ СОШ №5;

- МАОУ лицей №1;

- МАОУ гимназия №4.

Основными задачами «Президентских состязаний» являются:

- пропаганда здорового образа жизни;

- формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения;

- гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

- определение лучших команд общеобразовательных организацийгорода, сформированных из обучающихся одного класса добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний в области физической культуры, спортивных дисциплин и олимпийского движения;

- определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни.

Программа состязаний состояла из спортивного многоборья (тесты) – подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание) (девушки), подъём туловища из положения лёжа на спине (юноши и девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперёд из положения сидя (юноши, девушки); творческого конкурса, теоретического конкурса.

Региональный этап Всероссийских спортивных соревнования школьников «Президентские состязания» 2016 года  пройдет 20-22 мая в г. Красноярске.

Город Канск на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнования школьников «Президентские состязания» в городе Красноярске будет представлять победители муниципального этапа команда 6-х классов лицея № 1.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.