Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Всероссийские проверочные работы в 11-х классах

В апреле 2017 года будут проведены Всероссийские проверочные работы для обучающихся 11-х классов по пяти предметам: «Физика», «Химия», «Биология», «География», «История».

Участие образовательных организаций в проведении ВПР в  11- м классе не является обязательным, такое решение принимает сама образовательная организация. Результаты ВПР не должны учитываться при выставлении годовых отметок по учебным предметам.

Министерство образования Красноярского края рекомендует общеобразовательным организациям заменить традиционные итоговые контрольные работы на ВПР по соответствующим учебным предметам. При этом от выполнения ВПР могут быть освобождены обучающиеся, которые выбрали соответствующие предметы для прохождения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена.

Варианты контрольных работ и система оценивания ВПР разрабатываются на федеральном уровне и дают возможность оценить учебные результаты обучающимся по единым критериям. В варианты ВПР будут включены задания для проверки наиболее значимых элементов содержания по каждому предмету, важные для общего развития выпускника и его жизни в обществе, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.