Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Всемирный день охраны труда

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Его цель - привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Впервые Международная организация труда (МОТ) отметила этот день в 2003 году. Тогда эту инициативу поддержали около 50 стран. На сегодняшний день Всемирный день охраны труда отмечается в более чем 115 странах. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей организуют мероприятия к Всемирному дню.

В 2016 году темой Всемирного дня охраны труда объявлен - «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Международная организация здоровья причисляет стресс к главным заболеваниям, угрожающим здоровью человека в XXI веке. В России, по данным аналитиков, каждый третий работник хотя бы раз в неделю испытывает сильный стресс, а 13% - практически ежедневно. Проблемы на работе приводят к болезням чаще, чем любые другие стрессовые факторы даже такие, как финансовые или семейные неурядицы. Стрессовые воздействия могут стать и причинами опасных ситуаций и несчастных случаев на производстве.

Администрация города призывает работодателей города присоединиться и отметить этот важный день (провести тематические семинары, совещания, деловые беседы, круглые столы, конкурсы  и др.)

По «телефону доверия» - 3-26-59 можно получить консультацию по вопросам организации работ по охране труда в организации, проведении обучения и проверки знаний руководителей, специалистов и работников, расследование и учет несчастных случаев, проведении специальной оценки условий труда.

          

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.