Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Врачи напоминают о мерах предосторожности в связи с установившимися низкими температурами в регионе

Календарная зима и настоящие холода в Красноярском крае только наступают, но за этот  месяц по поводу обморожений в медицинские организации края обратились 19 человек, трое из них были госпитализированы. Преимущественно обращались граждане, проживающие в северных территориях региона.

В связи с прогнозами синоптиков и установившимися крепкими морозами специалисты напоминают о простых мерах, которые необходимо соблюдать во время низких температур.

Выходя на улицу, стоит одеваться многослойно, чтобы уберечься от переохлаждения. Необходимо носить обувь правильного размера, позволяющую надеть теплые носки, чтобы избежать обморожения ног. А вместо кожаных перчаток отдать предпочтение шерстяным рукавицам или перчаткам.

Не стоит согреваться в мороз на улице алкоголем. В этом случае человек не может адекватно оценить собственное состояние, к тому же идет большая потеря тепла.

Первые признаки обморожения: белая, так называемая «стеклянная» кожа, потеря чувствительности. Ни в коем случае травмированный холодом участок нельзя растирать снегом, шерстяной варежкой. Могут образоваться  микротравмы, а это ворота для инфекции. Придя домой, не нужно предпринимать дополнительных мер, чтобы отогреть руки или ноги. Достаточно надеть шерстяные носки и варежки.  Главное правило – кожа должна отогреваться постепенно. Если обморожение более глубокое, появились волдыри в этом случае необходимо обратиться к врачу в ближайший травмпункт:

- Травмпункт ЦГБ  города Канска ул. Ангарская, д. 9. Тел.: 8 (39161)3-23-06.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.