Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Восточные районы края отчитались о ходе выполнения программ по переселению из аварийного жилья и капремонта многоквартирных домов

Министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков провел в Зеленогорске выездное совещание по вопросам выполнения региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья и реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в восточной группе районов края.

В совещании приняли участие главы муниципальных образований, представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

В числе поднятых вопросов также были отчеты о работе сферы ЖКХ в прошедший зимний период, подготовка объектов жизнеобеспечения города к отопительному периоду 2016-2017, тарифная политика и начисление платы за жилищные услуги.

В ходе обсуждения выполнения региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в качестве положительных примеров были приведены города Бородино и Канск, Уярский, Партизанский, Рыбинский и Иланский районы. В текущем году основной объем реализации программы обеспечит Канск, где предстоит ликвидировать более 12 тыс. кв. метров аварийного жилья и обеспечить жильем почти 300 человек. А до сентября 2017 года во всех районах восточной группы планируется переселить из ветхого и аварийного жилья  1277 человека.

На совещании также обсудили реализацию краевой программы капитального ремонта многоквартирных домов. В рамках краткосрочного плана 2015 года в восточной группе районов сдано в эксплуатацию 4 дома, еще в 12 домах продолжаются ремонтные работы. По краткосрочному плану на 2016 год проводятся обследования и разрабатывается проектно-сметная документация для 69 домов.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.