Воспитанники Канской воспитательной колонии приняли участие во Всероссийском молодежном историческом квесте «Битва за Кавказ»

В Канской воспитательной колонии специалисты многопрофильного молодежного центра города Канска провели для ребят Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Кавказ». Квест был посвящен одной из важнейших страниц Великой Отечественной войны.

На этот раз воспитанникам пришлось вспомнить одну из самых продолжительных битв Великой Отечественной войны – битву за Кавказ. Квест состоял из нестандартных заданий, погружающих в историю Великой Отечественной войны, с которыми воспитанники КВК успешно справились.

Напомним, кавказское сражение длилось 442 дня (с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года) и вошло в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности, на приморских направлениях.

Отметим, исторический квест – новая форма изучения истории, которая успешно зарекомендовала себя в пенитенциарных школах Красноярского края.

По информации ГУФСИН России по Красноярскому краю