Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Воспитанники Канского детского дома встретятся с игроками лондонского "Арсенала"

Команда юных спортсменов Канского детского дома им.Ю.А.Гагарина 11 октября 2016 года второй раз отправится в Лондон, чтобы встретиться со знаменитыми спортсменами футбольного клуба «Арсенал».

Эту поездку ребята заработали очередной победой во Всероссийских футбольных соревнованиях «Будущее зависит от тебя».

Состязания по всей стране вот уже 11 лет подряд организует и проводит кампания «МегаФон» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и российского футбольного союза. Это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства.

Воспитанники Канского детского дома им.Ю.А.Гагарина начали принимать участие в турнирах с 2013 года. Пять раз они были чемпионами края, три раза победителями Сибирского региона. В 2015 году стали победителями Всероссийского этапа в городе Сочи и были награждены поездкой в Лондон. В 2016 году ребята из детского дома стали сильнейшей командой в финале соревнований «Будущее зависит от тебя» и получили главный приз для всей команды— поездку в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. В Лондоне ребята сыграют товарищеский матч со своими сверстниками из юношеской академии «Арсенала», посетят матч английской премьер-лиги на стадионе «Эмирейтс» и закрытую тренировку клуба «Арсенал», а также пообщаются с главным тренером команды— Арсеном Венгером.

 

По информации министерства образования Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.