С 12 декабря 2016 года по 28 апреля  2017 года пройдет Военно-исторический конкурс творческих и исследовательских работ учащихся «Воинская доблесть», организаторами конкурса - Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Дом офицеров».

Целью Конкурса является формирование у подрастающего поколения патриотического сознания и гражданской позиции через вовлечение их в историко-аналитическую работу.

Конкурс проводится в 3 номинациях

Номинации конкурса в 2017 году:

- I номинация «Стратегические наступательные и оборонительные операции Великой Отечественной войны»;

- II номинация «Битва за Диксон и Северные конвои»;

- II номинация «Красноярцы – участники локальных войн и военных конфликтов».

В конкурсе могут принять участие: учащиеся общеобразовательных учреждений, учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты первого и второго курса высших учебных заведений, члены детских и молодежных общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Участники конкурса

- I номинация -  учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и студенты 1 и 2 курсов средних специальных и высших учебных заведений Красноярского края;

- II номинация– учащиеся 6-9 классов общеобразовательных учреждений Красноярского края;

- III номинация– учащиеся 1-5 классов общеобразовательных учреждений Красноярского края.

С Положением конкурса можно ознакомиться здесь