Внимание руководителям предприятий и организации торговли, общественного питания, АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности города Канска

Указом губернатора Красноярского от 31.03.2020 № 73-уг «Об ограничении посещения общественных мест гражданами на территории Красноярского края (ред. от 12.05.2020 № 118-уг) введен строгий масочный режим, а именно обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественном транспорте и такси, на остановочных пунктах при посещении организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами, направленными на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, работодатели обязаны обеспечивать выполнение Превентивных мер, перечень которых утвержден Постановлением Правительства Красноярского края № 192-п от 05.04.2020.

Кроме того, напоминаем Вам о безотлагательном исполнении всеми хозяйствующими субъектами на территории города Канска правовых актов Российской Федерации, Красноярского края и администрации г. Канска о реализации мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Нарушение требований по обеспечению Превентивных мер и, в частности, соблюдения масочного режима влечет наложение административных штрафов:

- на граждан – в размере от 1 000 рублей до 30 000 рублей;

- на должностных лиц – от 10 000 рублей до 50 000 рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 000 рублей до 50 000 рублей;

- на юридических лиц – от 100 000 рублей до 300 000 рублей.