Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Внимание мороз!

В связи с установившимися низкими температурами врачи напоминают о простых мерах, которые может предпринять каждый, чтобы защитить себя во время морозов.

Самый первый совет не выходить из дома. Если это невозможно, перед выходом на улицу следует одеваться многослойно, чтобы не получить переохлаждение. Как правило, в сильный мороз, отморожению подвергаются конечности. Необходимо правильно подобрать по размеру обувь, чтобы можно было надеть несколько носков. Вместо кожаных перчаток в мороз отдать предпочтение шерстяным рукавицам или перчаткам.

Первые признаки отморожения белая, так называемая «стеклянная» кожа, потеря чувствительности. Ни в коем случае, травмированный холодом участок, нельзя растирать снегом, шерстяной варежкой. Могут образоваться микротравмы, а это ворота для инфекции. Придя домой не нужно предпринимать дополнительных мер, чтобы отогреть руки или ноги. Достаточно надеть шерстяные носки и варежки. Главное правило - кожа должна отогреваться постепенно. Если отморожение более глубокое необходимо немедленно обратиться к врачу.

Врачи не рекомендуют согреваться в мороз на улице алкоголем. Человек не может адекватно оценить собственное состояния, при этом идет большая потеря тепла. По статистике 90 процентов из всех поступивших пациентов в стационары с отморожениями находились в состоянии алкогольного опьянения.

Врачи обращают внимание, что в данный период обычно поступают пациенты с обморожениями кистей рук. Все они получили холодовые травмы при попытке завести автомобиль.

Напоминаем телефоны пунктов оказания экстренной медицинской помощи на дорогах края:

В Енисейском районе на трассе Красноярск-Енисейск в районе поселка Каргино на 241 км. Тел.: 8 (902) 978 91 83

В Балахтинском районе на трассе М54 в районе кафе «Тайга» на 136 км. Тел.: 8 (902) 978 91 84

В Козульском районе на трассе М53 в районе 728 км. Тел.: 8 (902) 978 91 85

В Емельяносвском районе на трассе Красноярск-Енисейск в районе поселка Придорожный на 20 км. Тел.: 8 (902) 978 91 86

В Манском районе на трассе М53 в районе 878 км + 550 м слева от федеральной трассы около комплекса дорожного сервиса «Медвежий угол». Тел.: 8 (902) 978 91 87

 

По информации пресс-службы минздрава края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.