За неделю на территории города Канска и Канского района произошло 5 пожаров

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 22 по 28 ноября на территории города Канска и Канского района произошло 5 пожаров.

23 ноября, г. Канск, ул. 40 лет Октября, д. 62, строение 4, ООО «ФАСТ», кафе «Суши Сёгун». ТК «Порт-Артур» здание 2-х этажное размером в плане 306х186 метров, 2 степени огнестойкости. В результате пожара повреждено электрооборудование (СВЧ-печь, электроплиты), кухонная утварь в подсобном помещении кафе, поврежден потолок «Армстронг» по всей площади подсобного помещения, утеплитель потолка. Общая площадь пожара 4 кв. м. Из прилегающих помещений ТК эвакуировано 20 человек. Предварительная причина: Нарушение технической эксплуатации электрооборудования (перегрев масла).

23 ноября, г. Канск, ул. Гаражная, д. 11, магазин «Комфорт-мебель». Мебельный магазин кирпичный 2-этажный, состоящий из двух зданий, размером 35х14 метров каждое, 2 степени огнестойкости. В результате пожара поврежден утеплитель кровли на площади 20 кв.м. Общая площадь пожара 20 кв. м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

26 ноября, г. Канск, пер. 4-й Кирпичный, д.3. Дом одноэтажный и  шлакоблочный  размером 10х8 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке. В результате пожара гараж выгорел изнутри по всей площади, повреждена часть кровли дома на площади 45 кв.м. Общая площадь пожара 90 кв. м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печного отопления.

27 ноября, г. Канск, ул. Сенная, д. 39. Дом одноэтажный бревенчатый  размером 10х8 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке. В результате пожара повреждена часть кровли дома на площади 45 кв.м., часть дровяника на площади 5 кв.м. Общая площадь пожара 50 кв. м. Предварительная причина: поджог.

28 ноября, г. Канск, ул. Сенная, д. 39. Дом одноэтажный бревенчатый  размером 10х8 м. В результате пожара повреждены домашние вещи внутри дома на площади 5 кв. м., веранда уничтожена полностью на площади 10 кв. м., надворные постройки уничтожены на площади 120 кв. м, гараж и автомобиль уничтожены полностью на площади 25 кв. м.  Общая площадь пожара 160 кв. м. Предварительная причина: поджог.