Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Виктор Толоконский открыл первую смену территории инициативной молодежи "Бирюса"

Сегодня в Красноярском крае открылся десятый сезон международного молодежного форума ТИМ "Бирюса". На первую смену "Технополис" приехали более 900 молодых людей из 15 регионов страны. Они будут заниматься научно-техническим творчеством, разработкой проектов, направленных на развитие экономики и продвижение отечественных брендов, товаров и услуг. Поздравить молодых людей с открытием очередного сезона ТИМ "Бирюса" приехал Губернатор Виктор Толоконский.

"Я благодарю всех, кто организовывал "Бирюсу", благодарю экспертов, всех тех, кто будет обсуждать с участниками смены новые направления работы. Мы понимаем, что бирюсинский лагерь - это далеко не отдых, это не просто солнце и море, это напряжение, концентрация и отдача интеллектуальных и душевных сил. Я желаю вам находить новые интересы, открывать в себе новые таланты, обмениваться опытом. ТИМ "Бирюса" - это старт очень многих молодежных инициатив. Я уверен, вы вернетесь с "Бирюсы" с массой идей, с амбициозными планами",  - сказал Виктор Толоконский на церемонии открытия смены.

После этого глава края осмотрел экспозицию флагманских программ и инфраструктурных проектов, разрабатываемых активистами, а также пообщался с участниками смены ТИМ "Бирюса".

Молодые люди обсудили с Губернатором перспективы развития экономики региона, различные направления модернизации объектов промышленного производства, экологической политики, развития городского общественного и пригородного рельсового транспорта. Прозвучало много вопросов, касающихся развития отдельных городов и районов Красноярского края. Представители Норильска подняли вопрос обеспечения арктического города высокоскоростным интернетом, ребята из других северных территорий говорили о необходимости модернизации спортивной инфраструктуры в своих населенных пунктах.

Глава региона в беседе с "бирюсинцами" подчеркнул, что развитие социальной инфраструктуры в районах Красноярского края - одна из приоритетных задач руководства территории.

Отметим, что сегодня на ТИМ "Бирюса" начала работу образовательная программа. Для участников смены пройдут мастер-классы, тренинги, панельные дискуссии от ведущих российских экспертов. Помимо образовательных форматов участников смены "Технополис" ждут три крупных научных конкурса: всероссийский этап международного научного конкурса "Falling Walls Lab", "Чемпионат металлургических кейсов" при участии Санкт-Петербургского горного университета и крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту "Global Management Challenge" Московского института организационного развития и стратегических инициатив. Экспертами площадок выступят представители бизнеса, власти и научных сообществ со всей страны.

Гостем смены "Технополис" станет известный в России маркетолог Игорь Манн. Его мастер-класс будет посвящен теме инноваций и передовых технологий развития собственного бизнеса.

Кроме того, в рамках форума пройдут научные конференции и конкурсы, в том числе конкурс профессионального мастерства для сотрудников сферы молодежной политики Сибирского федерального округа, а также аналог известного по всей стране "Тотального диктанта" - "Бирюсинский диктант".


Напомним, что Международный молодежный форум ТИМ "Бирюса" в этом году пройдёт с 5 июля по 9 сентября в четыре смены – "Технополис" (5 - 11 июля), "Волонтеры России" (14-20 июля), "Общество" (22-28 июля) и "Слёт студенческих отрядов Красноярского края" (5-9 сентября).

В настоящее время на официальном сайте форума уже  открыта регистрация на третью смену "Общество".

 

По информации официального портала Красноярского края 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.