Канский центр занятости помог найти работу 77 соискателям с ограниченными возможностями здоровья

В этом году Центр занятости населения Канска трудоустроил 77 граждан с инвалидностью, из них 60 – на постоянные рабочие места. Местные жители приняты в психоневрологический диспансер №1, АО «Мясо», АО «Страховая компания «Росгосстрах», ООО «Ювел-1» и многие другие организации. Они трудятся медицинским регистратором, укладчиком-упаковщиком, агентом страховым, укладчиком изделий, специалистом и т.д. Например, Александр обратился в Канский центр занятости, и в тот же день ему предложили вакансию «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» в технологическом техникуме (квотируемое рабочее место).

«Очень быстро мне подобрали вакансию. Коллектив доброжелательный, работать мне нравится», – поделился Александр.

Также один из соискателей с инвалидностью при финансовой поддержке центра занятости организовал крестьянское (фермерское) хозяйство по разведению мясного и прочего крупного рогатого скота.

Помимо этого, предлагаются и другие услуги, позволяющие повысить уровень конкурентоспособности на рынке труда, – по профессиональному обучению, профессиональной ориентации, психологической поддержке и другие.

Всего в этом году при содействии краевой службы занятости работу нашли свыше 1,7 тысячи инвалидов – жителей региона.

Руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков: «Подбор вариантов для трудоустройства осуществляется исходя из образования, имеющегося опыта, пожеланий и рекомендаций медико-социальной экспертизы. Наиболее распространенные сферы для трудоустройства: здравоохранение, образование, оказание бытовых и социальных услуг, торговля».

Подробнее об этом можно узнать на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края или обратившись в центры занятости.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-295-05-37,   Наталья Вдовкина.