Весенняя капель -2016

В городе Канске состоялся гала-концерт  15-го  юбилейного  зонального фестиваля детского вокального творчества «Весенняя капель».

Фестиваль «Весенняя капель» - это возможность выявить и поддержать юных исполнителей, плодотворное творческое общение педагогов. За эти годы участниками фестиваля было более 900 юных вокалистов.

В этом году в фестивале приняли участие 65 вокалистов из общеобразовательных школ Восточной зоны Красноярского края: гимназия №1, гимназия №4, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №6, СОШ №9, СОШ №18, СОШ №19, СОШ №20, СОШ №21, Дом детского творчества г. Канска, с. Бражное (Канский район), с. Новосолянка (Рыбинский район), Абанская СОШ №3,  г. Заозёрный, г. Уяр, г. Иланский.

Фестиваль проходил в два этапа:

- первый – отборочный;

- второй – гала-концерт.

В гала-концерте  прозвучали лучшие номера фестиваля. Гостьей концерта была выпускница фестиваля – Дуюн Наталья. Участники фестиваля получили дипломы лауреатов, благодарственные письма, ценные подарки. Особые слова были сказаны в адрес выпускников фестиваля этого года:

- Лазеевой Анне, МБОУ СОШ № 3 г. Канска;

- Ганеевой Лилии, МБОУСОШ №18 г. Канска.