Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Валерий Семенов подарил врачам Канской межрайонной больницы, работающих с инфицированными COVID-19, телевизор

В рамках реализации акции #Спасибо врачам член Совета Федерации от Красноярского края Валерий Семенов приобрел для больниц региона телевизоры и бытовую технику. Первые партии телевизоров уже доставлены в Красноярскую межрайонную клиническую больницу №4, Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн и Красноярскую межрайонную детскую клиническую больницу №1 и Лесосибирскую межрайонную больницу №1. Сегодня ,14 мая, подарок от Валерия Семенова получили врачи Канской межрайонной больницы, работающие в сложнейших условиях самоизоляции.

Сенатор отмечает, что врачи, которые сейчас круглосуточно находятся в зоне карантина, заслуживают комфортных условий проживания и отдыха.

«В тяжелых для всех россиян условиях, связанных с пандемией, особую нагрузку несут врачи и медицинский персонал медучреждений, которые, рискуя собственной безопасностью находятся в эпицентре заболевания. Выкладываясь физически и морально, они ежедневно совершают подвиг – спасают и сохраняют жизнь и здоровье жителей нашего края. И, поэтому, поддержка каждого из нас особо важна в этот нелегкий период. Благодаря инициативе губернатора и работе правительства края, медики обеспечены средствами защиты в работе, помочь им сделать комфортным и быт считаю своим долгом. От всего сердца выражаю вам благодарность за самоотверженный труд, преданность профессии и медицинскому призванию, терпение и сострадание к каждому пациенту. Уверен, объединив усилия, мы победим в борьбе с этой страшной инфекцией», - отмечает Валерий Семенов.

«На сегодняшний день в госпитале, развернутом на базе Канской межрайонной больницы, находятся 32 медработника которые несут круглосуточную вахту. Каждые две недели они сменяются. Благодаря подарку быт персонала будет улучшен, теперь находясь на рабочем месте они смогут оставаться в курсе актуальных новостей. Сотрудники межрайонной больницы выражают благодарность за предоставленный подарок», - прокомментировал Алексей Кудрявцев, главный врач Канской межрайонной больницы.

Андрей Береснев, глава города Канска: «Благодарю Валерия Владимировича за оказанную помощь. Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории нашего города остается стабильной. Как вы видите в разных районах нашего региона происходят вспышки инфекции поэтому нам сейчас не стоит расслабляться. Важно помнить, что на террарии Красноярского края продолжает действовать режим самоизоляции, а также введен масочный режим. Призываю жителей нашего города придерживаться принятых правительством мер».

Отметим, в ближайшее время телевизоры, холодильники, кулеры для питьевой воды и другая бытовая техника будет доставлена в Норильск, Дудинку и Туруханский район. В Игарку необходимая врачам техника поступит после открытия навигационного сезона.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.