Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дороге

В настоящее время в городе Канске и Канском районе изменение погодных условий и выпадение снега привело к образованию снежного наката и гололеда на проезжей части, что может стать причиной создания аварийных ситуаций и ДТП с тяжкими последствиями. 

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасного вождения автомобилей в сложных дорожных условиях. Рекомендует соблюдать безопасный скоростной режим и не совершать резких маневров по перестроению на соседнюю полосу. Дистанцию до впереди идущего автомобиля следует увеличить, останавливаться, не нажимая резко на педаль тормоза. Для исключения случаев наезда на пешеходов необходимо снижать скорость движения вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, остановок общественного транспорта. 

На загородных автодорогах сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям выбирать скорость движения не только исходя из существующих ограничений скоростного режима, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.  

Кроме этого, Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов на то, что из-за снежного наката и гололеда тормозной путь автомобилей значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Обязательно убедиться в полной безопасности перехода через дорогу и не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, даже переходя проезжую часть по пешеходному переходу. Использовать световозвращающие элементы на одежде, сумках, детских колясках, что позволит водителям издалека заметить пешехода и, при необходимости, принять меры по предотвращению наезда.

Для максимального обеспечения безопасности дорожного движения на  аварийно-опасных участках  автодорог города Канска и Канского района  ежедневно несут службу дополнительные наряды ДПС, которые предупреждают участников дорожного движения об опасности и правилах передвижения в неблагоприятных погодных условиях.

 

ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.