Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В рамках операции «Дача» полицейские проверяют противопожарную безопасность

В Канске сотрудники полиции в рамках профилактической операции «Дача» проводят мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

В целях пресечения фактов нарушений противопожарной безопасности участковые уполномоченные полиции вместе с внештатными сотрудниками, городским казачьим объединением проводят рейды в частном жилом секторе, в дачных и садовых обществах. В рамках профилактической работы правоохранители предупреждают горожан, что с 20 апреля в Красноярском крае введен особый противопожарный режим, который запрещает любые действия с открытым огнем, в том числе сжигание мусора, разведения костров на территории населенных пунктов, на дачных участках, в частном жилом секторе, в местах отдыха.

В беседах с дачниками и жителями города полицейские разъясняют ответственность за нарушение правил безопасности, в том числе и наступлении уголовного наказания, если возникшее по их вине возгорание приведет к уничтожению имущества или от него пострадают люди.

«С начала апреля стражами порядка зарегистрировано более 60 сообщений о поджогах стихийных свалок, сухой травы, отходов лесопиления. По всем обращениям участковые уполномоченные полиции проводят проверки, выявляют виновных лиц и в случае установления факта нарушения направляют собранные материалы в пожарно-надзорную службу или Канское лесничество для принятия решения. Отметим, что в период действия в регионе особого противопожарного режима штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличены в два раза. Так, для граждан они составляют от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей», - рассказал начальник отдела УУПиОДН МО МВД России «Канский» Василий Шакуло.

 

По информации ОУУПиПДН МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.