Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В праздничные дни полицейскими пресечено свыше 50 нарушений правопорядка в общественных местах

Канскими полицейскими в течение новогодней недели пресечено свыше 50 административных правонарушений в общественных местах, а также одно нарушение антиалкогольного законодательства.

Сотрудники полиции на территории Канска и Канского района в период с 1 по 8 января в ходе рейдовых мероприятий выявили 39 фактов распития алкоголя и 5 случаев нахождения граждан в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Кроме того стражами порядка задержаны 8 горожан за совершение мелкого хулиганства и к ответственности привлечены двое родителей, не исполняющих свои обязанности в отношении детей.

В праздничные дни полицейские продолжали работу, направленную на пресечение незаконной реализации алкогольной продукции. В этих целях участковые уполномоченные полиции провели 37 проверок торговых точек и помещений, где может осуществляться продажа спиртного.

В ходе инспектирований сотрудники полиции установили факт торговли алкоголем жительницей Канска 1978 г.р. из своей квартиры. В настоящее время ведется административное расследование по признакам состава правонарушения, предусмотренного статьей 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция данной статьи предусматривает наказание для граждан в виде штрафа в размере до 2 тысяч рублей.

 

По информации ГИАЗ МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.