В министерстве здравоохранения края определен график работы медицинских учреждений в новогодние каникулы

Министерством здравоохранения Красноярского края определен график работы медицинских учреждений в новогодние каникулы. Во всех медицинских организациях 3 и 6 января 2017 года, с  8.00 до 16.00, будут вести амбулаторный прием участковые терапевты, хирурги, участковые педиатры, акушеры-гинекологи (в женских консультациях), стоматологи (в стоматологических поликлиниках), будут работать процедурные и перевязочные кабинеты.

Записаться на плановый прием к врачу можно заблаговременно. В дни новогодних каникул до 14.00 будут обслуживаться и вызовы на дому.

Кроме того, медработники будут посещать больных по переданной информации с подстанций скорой медицинской помощи и осуществлять патронажи. Также будет усилена работа кабинетов доврачебной и неотложной помощи, в том числе в постпраздничные дни для выдачи справок и выписок населению.

Скорая помощь, стационары и городские травмпункты будут работать в круглосуточном режиме.

Телефон горячей линии "Право на здоровье" 8-800-700-000-3.

По информации пресс-службы Минздрава края