В Межмуниципальном отделе полиции пройдут мероприятия в честь Дня ветерана органов внутренних дел

В Межмуниципальном отделе полиции стартовала акция «Жить – с честью, служить - с доблестью!», посвященная Дню ветерана органов внутренних дел.

5 лет назад приказом МВД России в знак признания огромного вклада ветеранов полиции в профессиональную деятельность ведомства и многоплановую общественную работу был утвержден День ветерана органа внутренних дел.

В рамках акции МО МВД России «Канский» проведет ряд мероприятий, приуроченных к праздничному событию.

13 апреля в 15.00 часов юные чтецы из городских и сельских школ смогут продемонстрировать свое риторическое мастерство на тематическом смотре-конкурсе. Участники творческого состязания прочтут литературные произведения советских и российских писателей, в которых отражены  примеры стойкости, профессионализма, мужества и героизма сотрудников и ветеранов полиции.

15 апреля в 15.00 часов на базе Детской художественной школы откроется выставка картин полковника милиции в отставке, ветерана-фронтовика Леонида Константиновича Зверева.

Во время акции офицеры в отставке проведут экскурсии в музей полиции, встречи со школьниками и молодыми сотрудниками Межмуниципального отдела, а также примут участие в спортивных мероприятиях в честь профессионального праздника.

Уточнить график проведения мероприятий можно по телефону 8 (39161) 42-038.

По информации МО МВД России «Канский»