Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Красноярском крае завершил работу молодежный проект "Новый фарватер"

В течение месяца в Красноярском крае прошли шесть этапов регионального инфраструктурного проекта "Новый фарватер". В этом году зональными операторами проекта выступили города Железногорск, Енисейск, Канск, Ачинск и поселок Шушенское. По традиции финальный этап прошел в краевой столице.

В 2016 году лейтмотивом программы стала тема "Год Отечественного кино", в которую органично влились все творческие направления, а также нововведение этого года - свободная номинация "Год кино". В рамках последней каждый мог проявить таланты сценариста и режиссера, создать авторскую видеоработу. Кроме того, каждый участник мог выступить в качестве клипмейкера и снять ролик на рок-композицию музыкальной группы своей территории. Таким образом, номинация "Рок" претерпела изменения, став полностью заочной.

В нынешнем году на территории "Нового фарватера" Молодежный парламент провел молодежный саммит, участниками которого стали более 900 человек. На пленарных заседаниях с участием экспертов, в состав которых входили главы районов, депутаты, представители агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития и общественности, обсуждались проекты по решению сложившихся проблемных вопросов Красноярского края, в числе которых поддержка предпринимательства, развитие образования, подготовка высококвалифицированных и востребованных кадров. Участники саммита предложили много оригинальных вариантов и возможностей изменения нынешней ситуации, наметили перспективы развития молодежного движения в целом.

В конкурсах, проходивших по 21 номинации, участвовали молодые люди из 60 муниципальных образований Красноярского края, а "Студенческий фарватер" объединил девять вузов региона и представителей 13 флагманских программ молодежной политики края.

В 2016 году "Новый фарватер" в 13-й раз предоставил молодежному активу края возможности реализации креативных идей. "Успех проекта в том, что у него много сторонников и людей, которые хотят показать краю результаты своей работы, поделиться успехом и получить обратную связь", - отметил заместитель руководителя Администрации Губернатора края Сергей Ладыженко.

Победителями зональных этапов "Нового фарватера" этого года стали команды Железногорска, Лесосибирска, Канска, Минусинска, Ачинска. В зачете среди районов - команды Балахтинского, Таймырского Долгано-Ненецкого, Богучанского, Шушенского и Назаровского районов.

 

По информации официального портала Красноярского края

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.