В Красноярском крае завершается подготовка к пожароопасному сезону в лесах

Подразделения краевого Лесопожарного центра завершают подготовку к предстоящему лесопожарному сезону.

В настоящее время отремонтировано и подготовлено к работе более 340 единиц специализированной техники для патрулирования лесов и тушения лесных пожаров, сформирован необходимый противопожарный инвентарь и оборудование в количестве 3,5 тыс. единиц. Для работы наземных и авиационных служб Лесопожарного центра создан запас ГСМ и продуктов питания. Организованы конкурсные процедуры по оказанию авиационных услуг. Планируется, что в проведении мониторинга и охраны лесов от пожаров лесные огнеборцы будут использовать более 30 воздушных судов.

Продолжается подготовка и обучение личного состава. До конца марта занятия пройдут во всех группах районов края.

Министерство лесного хозяйства Красноярского края