Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Красноярском крае внедрены новые информационные системы

В крае начали работу сразу несколько масштабных информационных систем в сферах транспорта, природных ресурсов, правовых услуг.

На реализацию проектов по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронной форме в минувшем году из федерального бюджета краю было выделено свыше 26 млн рублей.

Один из таких проектов -   внедрение информационной системы для создания единой маршрутной сети на территории Красноярского края. Система позволяет получать данные обо всех видах пассажирского автотранспорта, включая междугородний (местоположение, маршрут, скорость движения автобуса, расчетное время прибытия и т.д.). Вся информация поступает в диспетчерскую службу краевого транспортного управления, где специалисты оперативно могут реагировать на все возникающие ситуации. Слежение осуществляется при помощи ГЛОНАСС-модулей, которыми оснащен весь пассажирский транспорт. "Базовая часть системы уже заработала – поясняет Денис Гусаров. – Постепенно она будет наполняться новым функционалом, полезным как для граждан, так и для специалистов транспортной отрасли. Всю информацию о маршрутах, расписании движения, стоимости проезда на любом виде транспорта пассажиры смогут узнавать в одном месте – на портале госуслуг Красноярского края. А в министерстве транспорта  будут следить за исполнением обязательств со стороны автотранспортных предприятий, с которыми заключены контракты на обслуживание того или иного маршрута".

В целом информационная система будет выполнять несколько десятков различных функций – от выдачи электронных разрешений на оказание транспортных услуг до подачи жалобы на действия автоперевозчика. По мере развития к ней можно будет подключить весь государственный автопарк, в том числе автомобили скорой помощи, полиции и сферы ЖКХ.

Кроме того, часть федеральной субсидии была направлена на усовершенствование  многоуровневой автоматизированной информационной системы (МАИС) "ЗАГС", а также информационной системы министерства природных ресурсов и экологии по автоматизации процесса выдачи охотничьего билета. Услуги обоих ведомств в электронной форме уже оказывались на портале госуслуг Красноярского края. Системы интегрированы с единым порталом госуслуг, усовершенствован процесс автоматизации деятельности отделов ЗАГС и подразделений Минприроды края, включая межведомственные запросы необходимых данных. Теперь на едином портале госуслуг жители края могут получать такие услуги, как выдача охотничьего билета, государственная регистрация брака, расторжения брака, рождения, смерти, усыновления.

По словам Дениса Гусарова, все обязательства, взятые на себя по реализации данных программ, край выполнил в срок и в полном объеме. Это дает возможность в 2017 году привлечь в регион дополнительные федеральные инвестиции на развитие проектов по повышению качества жизни граждан на основе предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.