В Красноярском крае утверждена индексация платы за коммунальные услуги в 2017 году

Вырастет плата за тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение, электричество и газ. Рост тарифов на тепло в среднем по региону составит 3,9%, водоснабжение - на 12%, водоотведение - 4,7%, электроэнергию - примерно 5%.

Наибольший рост ожидает жителей 4 городов и 7 районов региона, в их числе Канск и Канский район: здесь стоимость услуг возрастет максимум на 6,2%, однако она не будет выше установленного краевыми властями порога.

Новые тарифы будут действовать на территории региона с 1 июля по 31 декабря 2017 года.

По информации официального портала газеты "Канские ведомости"