Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Красноярском крае стартовал региональный образовательный форум для молодежи ТИМ "Юниор"

В Красноярском крае стартовал первый онлайн-марафон регионального образовательного форума территория инициативной молодежи "Юниор" – "Территория будущего". Участниками стали 100 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет из 38 муниципальных образований края.


Руководитель краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Денис Антонов поприветствовал участников и пожелал успехов, плодотворной работы:

"Я рад вас поздравить с тем, что, несмотря на все сопутствующие обстоятельства, в этом году все-таки проходит один из самых главных молодежных образовательных форумов – ТИМ "Юниор". Сотни молодых людей встретятся в онлайн-формате. За темой каждого онлайн-марафона стоит важное направление работы с молодежью. Это карьера, добровольчество, творчество, патриотическое воспитание, здоровый образ жизни. Мы постарались сделать все, чтобы форум был содержательным и интересным, чтобы у вас укрепилось желание пройти дистанцию своего онлайн-марафона успешно и до конца".

Первый онлайн-марафон посвящен вопросам профессионального самоопределения. Участники проекта узнают о перспективах развития региона в различных отраслях, попробуют себя во всех направлениях флагманской программы "Карьера". Это социально-экономическое развитие села, модернизация агропромышленного комплекса и повышение качества жизни сельского населения, реализация трудовых навыков в разных сферах, развитие уличной инфраструктуры и многое другое.

Участники уже активно изучают современные тенденции в сфере культуры, туризма, архитектуры, урбанизма, предпринимательства и кадрового резерва. Впереди встречи с экспертами, мастер-классы, онлайн-квесты, кейсы и воркшопы.

В 2020 году самые активные будут  приглашены на очный форум "Агенты изменений" и получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы региона.

Напомним, ТИМ "Юниор" – это площадка для подростков в возрасте 14-17 лет, которая проходит ежегодно в формате летнего лагеря. В 2020 году территория инициативных реализуется в формате онлайн-марафонов. Кроме онлайн-марафона, в дистанционном режиме также состоится "Территория вдохновения", "Территория добра", "Территория энергии", "Территория ценностей".

Для каждого из пяти марафонов предусмотрена индивидуальная программа. Гости, спикеры, тренеры и тьюторы проекта помогут раскрыть потенциал каждого участника "Юниора". Ребятам предстоит освоить новые компетенции в тематике марафонов, разработать собственные  проекты.

К участию приглашены все молодые люди, проживающие в крае, в том числе активисты штабов флагманских программ молодежной политики региона и участники Российского движения школьников.

Дополнительная информация по телефону 8 (391)223-89-07, Екатерина Груздева, пресс-служба агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.