Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Красноярском крае стартовал досрочный этап ЕГЭ

По всей стране стартовал досрочный этап сдачи единого государственного экзамена. В Красноярском крае ЕГЭ в досрочный период будут сдавать 160 человек.

Участие в досрочном испытании принимают  выпускники прошлых лет,  которым ЕГЭ требуется для поступления в вузы или которые не прошли итоговую аттестацию в прошлом году.

Досрочный этап начался с экзамена по математике базового уровня, который в нашем крае сдают 5 человек, профильную математику же планируют сдать около 70 человек. Русский язык выбрали около 100 человек, информатику – 50, обществознание – 85.

«В этом году впервые будут использованы технологии печати контрольно-измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирования экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения экзамена. Эти технологии позволяют оптимизировать систему проведения ЕГЭ и сделать эту процедуру максимально прозрачной», - подчеркнула министр образования края Светлана Маковская.

Отметим, что досрочный период единого госэкзамена завершится испытаниями по физике и биологии 23 апреля.

Основной этап сдачи ЕГЭ в крае пройдет с 27 мая по 30 июня. Напомним, в 2016 году в Красноярском крае сдавать ЕГЭ планируют около 16 тысяч человек. Впервые для сдачи экзамена по обществознанию, самому массовому предмету по выбору, в этом году выделен отдельный день.  Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день. Он пригодится тем, кто по какой-либо причине не смог участвовать в основной или в резервный день.

Добавим, что все вопросы о ЕГЭ в Красноярском крае можно задать по телефону горячей линии: (391) 204-04-33.

 

По информации официального портала Красноярского края

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.