В Красноярском крае проходит отборочный этап чемпионата WorldSkills Russia

Отборочный этап регионального чемпионата "Молодые профессионалы" по компетенции "Предпринимательство" организован при поддержке агентства труда и занятости населения края. В нем участвуют 20 команд из разных территорий региона.

Отбор проходит в заочной форме и включает разработку и защиту бизнес-планов. При создании бизнес-плана участники должны учитывать получаемую профессию, а также ориентироваться на рынок той территории, где они проходят обучение или проживают.

Работу экспертов по оценке команд, выявлению победителей отборочного этапа организует Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций совместно с техникумом индустрии гостеприимства и сервиса.

Участвуют в соревнованиях команды из числа студентов учебных заведений Красноярска, Канска и Ачинска: Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева, а также Аэрокосмического колледжа СибГАУ, Сибирского федерального университета, Красноярского педагогического университета имени В.П. Астафьева, Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, Канского технологического колледжа, Ачинского торгово-экономического техникума и др.

До 9 января участники направят в центр профориентации бизнес-планы. 10 января предстоит защита своих проектов перед экспертной группой, а уже 11 января будут объявлены результаты отборочного этапа. Будут определены 5 команд-победителей. Они примут участие в региональном чемпионате, который состоится 1-4 февраля 2017 года.

Отметим, что агентство труда и занятости населения входит в состав оргкомитета регионального чемпионата WorldSkills, а Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификации - организатор соревнований в компетенции "Предпринимательство".

По информации официального портала Красноярского края