В Красноярском крае пройдут XI зимние спортивные игры

С 25 по 28 февраля в Ачинске состоятся XI зимние спортивные игры среди городских округов Красноярского края.

Ожидается, что участниками игр станут более 500 человек из 13 городов нашего региона. Они будут состязаться в 8 видах спорта: биатлон, лыжные гонки, мини-футбол, полиатлон, семейные старты, спортивное ориентирование, конькобежный спорт и хоккей. Соревнования почти по всем видам спорта пройдут на спортивных объектах Ачинска, состязания по конькобежному спорту примет стадион «Локомотив» в Красноярске.

Подготовка к соревнованиям уже вышла на финишную прямую. Определены условия проживания участников, места проведения состязаний, церемоний открытия и закрытия спартакиады.

Торжественное открытие XI зимних игр состоится в пятницу, 26 февраля, в 18.00 в городском спортивном комплексе «Олимп» (ул. Кравченко, стр. 30).

Напомним, Зимние спортивные игры среди городов Красноярского края проводятся с 1996 года, раз в два года. Раньше соревнования носили название «Олимпийская зима Красноярья». Первым соревнования физкультурников с различных городов края принял город Енисейск. После Енисейска хозяевами спартакиад становились: Сосновоборск, 1998 год; Дивногорск, 2000 год; Канск, 2002 год; Красноярск, 2004 год; Балахтинский район, 2006 год; Ачинск, 2008 год; Железногорск, 2010 год; Красноярск, 2012 и 2014 годы. В 2014 году победителями X зимних спортивных игр среди городов края стали Дивногорск и Зеленогорск.

Дополнительная информация для СМИ по тел.: 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.