В Красноярском крае подвели итоги экологического марафона "Зеленая весна"

В министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края подвели итоги экологического марафона "Зеленая весна". В этом году экологический субботник стартовал 23 апреля и закончился 20 июня.

В марафоне приняли участие 40 муниципальных образований края. Жители городов и районов края наводили порядок на своих территориях. Желающие помогали благоустраивать скверы, парки, убирали от мусора берега рек, а также очищали излюбленные места отдыха горожан и жителей края.

Так, в городе Канске и прилегающих к нему территориях было убрано 38 несанкционированных свалок. В наведении порядка приняли участие около тысячи человек.

Всего в прошедшем в Красноярском крае двухмесячнике участие приняли более 20 тысяч человек. Совместными усилиями было ликвидировано 510 стихийных свалок на площади 430 га.

"Прежде всего, хочу поблагодарить неравнодушных жителей края за активное участие в экологическом марафоне "Зеленая весна". Вместе мы провели масштабную работу. Но это только маленькая часть большого пути, начатого в регионе по наведению порядка в области обращения с отходами. Уверена, совместными усилиями мы добьемся поставленных целей", - отметила начальник отдела государственной экологической экспертизы и регулирования деятельности в области обращения с отходами Минприроды края Юлия Гуменюк.

По информация официального портала Красноярского края