Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Красноярском крае около 16 тысяч человек планируют сдавать ЕГЭ в 2016 году

Сдавать единый государственный экзамен в 2016 году в Красноярском крае планируют около 16 тысяч человек.

Среди обязательных предметов по числу участников на первом месте русский язык. Сдавать этот предмет планируют около 15,8 тысячи человек. Это выпускники текущего года, выпускники прошлых лет,  а также те, кто по каким-то причинам решил перепоступить в вуз на другую специальность.

Напомним, что ЕГЭ по математике в 2015 году  был разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. Отметим, выпускники текущего года могут выбрать ЕГЭ по математике либо на двух уровнях одновременно, либо только на одном уровне, а выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ по математике только на профильном уровне. В этом году сдавать единый госэкзамен по математике базового уровня будут около 13 тысяч человек,  профильного – более 10 тысяч.

Традиционно одним из самых популярных предметов по выбору  является обществознание, его планируют сдавать более 50% выпускников.

Отметим, что в этом году в два раза увеличилось количество желающих сдать ЕГЭ по немецкому языку, в полтора раза – ЕГЭ по литературе.

Добавим, что все вопросы о ЕГЭ в Красноярском крае можно задать по телефону горячей линии: (391) 204-04-33.

 

По информации официального портала Красноярского края

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.