Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Красноярском крае одписано соглашение между Губернатором, енисейскими казаками и МВД

Трехстороннее соглашение между Губернатором Красноярского края, Енисейским войсковым казачьим обществом и Главным управлением Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю касается сотрудничества в сфере охраны общественного порядка.

Согласно документу, на всей территории региона представителей казачества будут активно привлекать для обеспечения общественного порядка на улицах, площадях, стадионах, в скверах и парках, на транспортных магистралях и вокзалах, в аэропортах и других общественных местах. Казаки также будут участвовать в розыске пропавших без вести, в профилактике безнадзорных и правонарушений среди несовершеннолетних.

Также трехстороннее соглашение между Губернатором, Главным управлением МВД России по краю и Енисейским войсковым казачьим обществом позволит привлечь казаков к работе координационных, консультативных, экспертных и совещательных советов, комиссий по вопросам охраны общественного порядка, создаваемых в полиции.

Для справки

В Красноярском крае проживает 2200 казаков, действует 21 казачье общество в Красноярске, Енисейске, Большой Мурте, Бородино, Манском, Березовском, Сухобузимском районах, в Лесосибирске, Богучанах, Канске

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.