В Красноярском крае более 6 тысяч детей смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях от органов социальной защиты населения

Предстоящим летом в крае более 6 тысяч детей получат путевки в оздоровительные лагеря от органов социальной защиты населения региона.

В летний период в лагерях отдохнут более 4 605 детей из семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения. Отдых ребят будет организован на базе оздоровительных центров "Жарки" в Рыбинском районе и "Тесь" Минусинского района. Кроме того, за счет федеральных средств дополнительно будут приобретены еще 1 700  путевок в детские лагеря, которые определятся по итогам конкурсного отбора. Заезд запланирован на  июль-август.

Путевки в порядке очередности предоставляются органами социальной защиты населения по месту жительства родителя. Право на бесплатное оздоровление в детских летних лагерях имеют дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Проезд детей к месту оздоровления осуществляется бесплатно в сопровождении специалистов социальной защиты населения.

Кроме того, в центрах помощи семье и детям муниципальных образований в летний период будут работать площадки с активными играми, конкурсами, занятиями на свежем воздухе.

По информации официального портала Красноярского края