Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В Красноярске пройдет Сибирский энергетический форум

С 22 по 24 ноября 2016 года в Красноярске пройдет VII Сибирский энергетический форум. В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы РФ, представители законодательной и исполнительной власти края, ведущие энергетики страны, представители крупнейших компаний отрасли. Организатором мероприятия выступает министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края.

В первый день форума состоится пленарное заседание "Энергетика – драйвер социально- экономического развития". С докладом выступит депутат Государственной Думы РФ Виктор Зубарев. Он расскажет о проектах и перспективах Восточной Сибири и Красноярского края в энергетической стратегии РФ. О состоянии энергетического комплекса региона также доложит министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов.

23 ноября на площадке форума обсудят развитие гидроэнергетики и угольной генерации Сибири. В числе докладчиков - представители дирекции ПАО "Красноярская ГЭС" и ПАО "Богучанская ГЭС", научные сотрудники СО РАН, а также руководители крупнейших компаний отрасли – АО "СУЭК-Красноярск", АО "Русский уголь", ООО "Сибуголь", АО "Назаровская ГРЭС", ОАО "РЖД".

В этот же день пройдет круглый стол "Развитие теплоэнергетики Сибири", в рамках которого состоится дискуссия по вопросам системы локального теплоснабжения г. Красноярска, расскажут о модернизации красноярских ТЭЦ и о расходах краевого бюджета по поддержке населения Красноярского края при оплате услуг по теплоснабжению. В числе участников – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Николай Глушков, первый заместитель главы города Красноярска Игорь Титенков, депутат Государственной Думы РФ Петр Пимашков и советник Губернатора края Анатолий Матюшенко.

24 ноября состоится круглый стол "Проблемы экологии в энергетике", где обсудят сокращение вредных выбросов в окружающую среду. Докладчиками выступят представители ООО "Сибирская генерирующая компания", Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края.

Кроме того, в программе запланированы практические семинары по охране труда и подбору средств индивидуальной защиты на промышленных производствах; конференция по развитию нефтегазовой отрасли; круглый стол по новым технологиям в области биоэнергетики и другие деловые мероприятия. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте форума.

Форум пройдет в МВДЦ "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19).


По информации официального портала Красноярского края
 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.