В Красноярске открывается XIII Красноярская музейная биеннале

Междисциплинарный арт-фестиваль откроется 5 сентября и пройдет под тематическим кодом «Переговорщики». В этот раз он включает несколько выставочных проектов, городскую, музейную и коммуникативную программы.

Выставочная программа события посвящена художественному переосмыслению сибирского искусства, исследованию урбанистических проблем города, проблемам коммуникации между современным искусством и человеком, а также локальной специфике искусства. Самой масштабной работой на биеннале, которая занимает все пространство платформы «Площади Мира», стала инсталляция всемирно известного израильско-британского скульптора Цадока Бен-Давида «Люди, которых я видел, но никогда не встречал».