Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В крае увеличился размер социальных пособий и выплат

С 1 января 2019 года на 3,9 процента увеличены размеры краевых пособий и выплат для поддержки различных категорий граждан.
Ежемесячные денежные выплаты в крае получают более 600 тысяч человек. Это ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, ветераны труда края, родители и вдовы погибших военнослужащих, пенсионеры без льготного статуса, а также семьи с детьми. 

"Региональные и федеральные меры социальной поддержки в Красноярском крае получают более 1 миллиона человек. На представление мер социальной поддержки в 2019 году предусмотрено около 17.5 миллиардов рублей", – рассказала министр социальной политики Ирина Пастухова.

Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) с учетом индексации для ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных составляет 454 рублей, а для ветеранов труда края – 334 рублей.

Также проиндексированы ежемесячные пособия и единовременные выплаты, направленные на поддержку семей с детьми. С января 2019 года краевой материнский капитал, который выплачивается при рождении (усыновлении) третьего и последующего ребенка, с учетом индексации равен 142 287 рублей, единовременное пособие при рождении в семье одновременно двух и более детей – 53 983,6 рублей на каждого ребенка. 

По вопросам предоставления мер социальной поддержки необходимо обращаться в управления социальной защиты по месту жительства. Для граждан, которые получали различные выплаты в 2018 году, перерасчет производится автоматически. 

Пособия выплачиваются с учетом районного коэффициента. Информация о размерах всех пособий и выплат размещена на сайте министерства социальной политики Красноярского края в разделе "Социальная поддержка населения".
 
Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 227-47-79, Елена Злобина.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.