В крае стартует акция службы занятости "Открытые двери"

С 28 февраля по 10 марта в крае пройдет акция для выпускников организаций профессионального и высшего образования. Старшекурсникам и молодым специалистам помогут с трудоустройством и адаптацией на рынке труда.

Цель "Открытых дверей" – трудоустройство молодежи. Основные партнеры акции – местные предприятия и организации, испытывающие кадровую потребность. В рамках мероприятия пройдут дни открытых дверей на предприятиях края, экскурсии в организации, ярмарки вакансий, собеседования. Специалисты центров занятости окажут студентам и выпускникам комплексную помощь. В задачах – обучение молодых людей навыкам поиска работы, самопрезентации, составлению резюме и др. Участникам акции расскажут о выстраивании отношений в коллективе и построении карьеры. К примеру, специалисты центра занятости населения Канска проведут встречи с выпускниками "Школы успешного соискателя" 6 и 9 марта.

С графиком дней открытых дверей на предприятиях для выпускников образовательных организаций профессионального и высшего образования можно ознакомиться на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

По информации официального портала Красноярского края